Парафіяльна служба милосердя «Карітас-Печерськ»

Лист ув'язненої Ірини Р., Качанівська виправна колонія КВК-54, м.Харків

22.11.2013

Благодать Господа нашего Иисуса Христа Любовь Бога-Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми Вами. Аминь!

... Спешу принести Вам свою благодарность за посылку которую получила от Вас в полной сохранности. Да благословит Вас Господь в изобилии во всякой нужде и духовной и телесной, ибо в молитвах своих и о Вас молю дорогие Бога. И очень верю, что те, о ком Бог через Вас печётся, незабывают – от кого всё это. Аминь!.. Возлагаю большие надежды на то, что научусь любить Бога так, чтобы быть примером миру... Увы, я ещё не всегда могу гордиться собой, - то подумаю, то посмотрю плохо, то скажу грешное... Господь дал мне Вас!!! Я теперь не одна и всегда смогу сросить совета, помощи, - могу обрести спасение ни только своей семье – а это не купишь ни за какие миллиарды! Аминь!.. в каком гиблом месте я нахожусь, - это яма, над которой зависло без движения облако всего нечистого негатива... Хорошенько изучила Писание о любви и прощении, - Слава Богу!- поняла и надеюсь, Господь поможет мне ничего не забывать в нужных ситуациях... Здесь у нас в секторе среднего уровня (это отделенная от всей колонии территория) функционирует церковь Веры Христиан пятидестники-баптисты, приходит пресвитер раз в месяц для причастия и проповеди. В церкви (из нашей среды) 10 душ. Среди этих женщин есть те, с кем я более-менее общаюсь (ибо я здесь что белая ворона для всех), ибо у меня в характере черта есть, - если у человека есть нечто хорошее чему мне хочется поучиться (отношение к Богу, к людям, к миру в общем) – то меня прям тянет к ним не глядя на их недостатки. А если из человека круглосуточно прёт прямо обволакивающий всё вокруг дым ненависти ко всему живому и он прикрывает свои беззакония именем Божьим оскверняя Духа Святого, - то и воевать (словесно) приходится и держусь подальше от таковых. Но сказано: - «...не суди и не судим будешь». Но. Я ещё не умею. Да и не в этом суть мною писуемого. У меня есть возможность стать полноправным членом этой «церкви», но я этого делать небуду, сердце говорит другое. Они каждый вечер собираются на молитву и читают и разбирают Слово Божье. Когда темы прямо горячие, - я к ним прихожу, слушаю и... – вставляю «поправки» правельности смысла Слова. Многие из них не пряча того люто ненавидят меня за это, а мне дела нет до их проблем, - со мной Бог! Аминь! И пусть такое моё поведение считают слишком ревностным, - подгонять Слово Божье для оправдания своих беззаконий под себя, - никому не позволено!.. Я когда получила посылку, первым делом иконы поставила, поблагодарила Бога и сразу села со стихами. Просят, - дай стихи переписать. Дала. Слава Богу, Он осветит ещё чьюто душу. Аминь! Я и своё им прочитала.

 

         Дорогая моя подруга,

         Дорогая моя – сестра,

         Как нашли мы с тобой друг – друга, -

         Знает Бог, - и Его друзья.

                   Наш небесный Отец на небе,

                   Дал нам ставленника – на Земле,

                   Он для всех христиан известен,

                   Отец Игорь, - он друг и мне!

         Ведь Господь его сердца касаясь,

         Указал на мою беду, -

         Что Творца своего не зная,

         Я стремительно в бездну иду.

                   И наставник Земной, - услышал.

                   Дал приют в своём сердце мне...

                   Грешной, падшей, никому ненужной, -

                   Дал семьюдрузей, - как во сне!

         О  таком я мечтать ни смела.

         О , Благой, Всемогущий Бог!

         Сохрани сих людей – для грешных

         Тобы каждый спасаться смог!

                   Ты – очисть нас Своей Любовью

                   Через тех – кого нам послал.

                   Помоги стать чистейшей солью

                   Чтобы каждый – достойным стал.

         Прославление и благодарность,

         Боже Праведный наш, - прими!

         За спасенье, заботу и ласку,

         За любовь и друзей, - Аминь!

Нет, не опущу я больше рук. С Божьей помощью я буду до конца служить Богу а не маммоне. Аминь! И вот свидетельство моё о Божьей милости ко мне: У нас в колонии никому не выдаются никакие рецепты, никогда! Но мне их выдали. На самое необходимое чего колония купить неможет. Будут медикаменты, - они положат меня на стационар и поставят с Божьей помощью на ноги. Высылаю Вам эти рецепты (2 штуки). Помог мне в этом бывший начальник медсанчасти, православный, человек, который уже дважды вытаскивал меня с того света ибо врач он – от Бога. Слёзно прошу Вас и умоляю, - помолитесь о нём в церкви, - пусть Господь дарует ему многие лета в здравии.

         Отец Игорь! Я теперь всё более задумываюсь о том, что у многих, кого обидела в своё время и кому принесла горе, - немогу попросить прощения даже. Люди умерли, а меня мучают угрызения совести. Молюсь, каюсь, прошу прощения, - но всё остаётся по-прежнему. Научите Христа ради, - может есть возможность отмолить грехи постом и молитвой? Как это делать правельно? Я сердечно признательна Вам отец Игорь за Ваше попечение обо мне, - ибо у меня открылись глаза и свет я увидела заново, и ожила как будто родилась. Молю Вас, - не оставляйте меня на пол-пути. Я очень нуждаюсь в Ваших наставлениях ибо что слепой котёнок всё натыкаюсь о своё незнание. Молюсь о Вас и друге моём Верочке Г. неустанно, - не было и нет у меня духовно дороже и ближе Вас – никого. И ещё. Совершенно не знаю ни дни постов, ни праздничных дней, что когда можно а чего нельзя. Может у Вас есть какая-то книга, или скорее всего календарь – где всё сие указано? Помогите ради Христа если можно. И молитесь обо мне, чтобы сам мир сказал, что я достойна быть дочерью Всевышнего и называть себя христианкой. Аминь! Страшно думать о том, что со мной было бы дальше не напиши я Вам. Ведь я была на пороге беды... Нужда моя и беды,- обернулись радостью мне. Аминь! Я так много лет была одинокой, втоптанной в грязь, - никто меня и за человека-то не считал. Шарахались все как от прокажённой. Молилась и вопияла к Богу – прося прощения и помилования, прося духовного наставника и друга, - много, очень много лет... И вот, - услышал меня Господь. Дал мне отца Игоря и тебя сестрёнка (Віра Г.)... Это я написала вчера прочитав письмо с посылки.

         Сестрёнка моя, Верочка,-

         Ты Веру во мне зажгла!

         Сердце дрожит на верёвочке,

         Душу окутала мгла...

                   Боже! Храни и помилуй!

Боже, - молю – сохрани!

Дай повзрослеть мне духовно,

Веру мою, - сохрани!

         Не допусти расставанья,

         Дай мне духовно воспрять!

         Ты Свят, - прости си признанья, -

         Не дай мне упасть опять!

                   Лишь на тебя уповаю,

                   Знаешь всю правду – Ты!

                   Небыло, нет на свете

                   Ближе, родней сестры!

         Кровные – все чужие,

         Кровные – все в суете.

         Я не хочу в мирские

         Боже! Хочу я к Тебе!

                   Ты по Великой Милости

                   Дал мне сестру и отца...

                   Не забирай-же их, - Господи!

                   До самого конца.

         Знаю, - Ты слышишь, Господи!

         Знаю, - страдаешь и Ты.

         Смилуйся, Сердцезнавец,

         И исцеленье пошли!

                   В песнях Тебя я славлю,

                   Славлю в стихах Тебя,

                   Ты исцели мою Веру,

                   Боже, -молю Тебя!        Аминь!

... Уж осень скоро наступает, у меня на клумбе зреют семена многолетних цветов. Даст Бог, - смогу отправить Вам заказное письмо с семенами, хочу чтобы посеяли в церкви там и по домам, и Вы полюбуетесь красотой созданной Господом что у меня здесь растёт... Я название книги немогу даже примерно наметить, но! Но зато я завожу общую тетрадку №1. Говорила с начальством об этом. Смеются, многозначительно улыбаются, видно, что в серьёз мои слова не принимают, но... Но – не против! А от «среды» - буду прятать! Бог поможет. Аминь! Итак: - молись родная моя, чтобы мне ни в чём не обмануть, чтобы вспоминая – не допустить опять в свою жизнь и душу боль, обиду, злобу и суд. Проси у Всевышнего для меня мудрости и простоты духовной. Чтобы ни как я хочу, а как Ему угодно – писалась моя книга. И на всё – да будет Его воля. Аминь!

Говорят, 19 августа Спас. Я конечно узнаю поточнее. Низнаю правельно иль нет, - поститься буду с понедельника. Написала и засмеялась в слух! Говорю: Господи! То что нам дают и есть постное! Остается только от порции мяса отказаться (33 грамма), а для меня - это не проблема. Так что-же это – Пост? И от чего надо воздерживаться? И если я мыслю, что моё поведение с людьми тоже предполагает своеобразный пост, - правельно ли это? К примеру, - меня унизили, оскорбили, смешали с грязью... – Я взамен, - улыбнулась, дала кусок хлеба, не обидевшись... Поправьте меня если я неправельно думаю, - хорошо? Не хотелось бы научиться ошибкам, а потом опять исправлять. И вот ещё вопрос меня интересующий и очень сильно: - о единстве Церкви независимо от названий и конфессий. Помимо белого братства, Харизматов и Иеговистов, - о сих и говорить не хочу, дабы ересь их не повторять, да не судить. С нетерпением трепетным буду ждать от Вас весточки, молясь непрестанно. Здравия Вам и благословений обильных во всех нуждах Ваших. Аминь!

С любовью в Господе к Вам           р.Б.Ира                         15.08.2013 г.

Парафіяльна служба милосердя «Карітас-Печерськ»
comments powered by Disqus

Катехизм

Церква двічі на рік почитає пам’ять архангела Гавриїла - сьогодні і 13 липня. Ім’я Гавриїл означає "кріпкий у Бозі". 

Архангел Гавриїл - один із семи ангелів, які предстоять перед престолом Божим, і про яких згадує святий євангелист Іван в Одкровенні: "Благодать вам і мир від того, хто єсть і хто був і хто приходить; і від сімох духів, які - перед престолом його". 

Архангел Гавриїл є посланцем Божим, який благовістить найважливіші і найсвятіші вістки. Архангел Гавриїл згадується кілька разів на сторінках Священного Писання як той, хто доносить і пояснює Божі плани людині. 

Коли архангел Гавриїл явився Захарії, батькові святого Івана Хрестителя, щоб провістити йому народження Івана, сказав про себе так: "Я Гавриїл, що стою перед Богом, і мене послано з тобою говорити та принести тобі цю благовість" (Лк. 1, 19). 

Він був обраний посланцем Господа до св.Йосифа Обручника, якого уві сні запевняв у безгрішності Діви Марії. Архангел Гавриїл сповістив праведним Йоакиму і Анні про народження Пресвятої Діви Марії.

Гавриїл приніс Пречистій Діві благовість Її Богоматеринства і нашого відкуплення. 

Він провістив пророкові Даниїлові прихід Месії і зруйнування святині (Дан. 8, 16-26; 9, 21-26).

служіння «Епіфанія»

СЕРЦЯ ЛІКУЄ ЛЮБОВ!

DDDD27B6-30A2-41D9-82E9-EF67FFE93DB5Наприкінці року  разом із капеланом ради Лицарів Колумба на Аскольдовій Могилі отцем Анатолієм Теслею, із благословення пароха церкви святого Миколая Мирлікійських чудотворця о. Ігоря Онишкевича, ми відвідали недужих парафіян нашого храму.

Кожен дім, поріг якого ми переступали, відразу наповнювався атмосферою світла, радості та любові. Дивно, але щоразу разу чергові відвідини, вже здавалося б добре знайомих, навіть рідних для нас людей, дарують нові  відкриття! Усвідомлюєш, що це не є звичайні, «планові візити ввічливості», а реальне месійне служіння, яке власне і робить нас мирян справжніми християнами. Тільки жертвуючи набуваєш.

Докладніше

«... був недужим і ви відвідали Мене...»

photo_2020-03-22_18-32-29«Бо голодував Я, і ви дали мені їсти... був недужим і ви відвідали Мене...» Мт 25: 35-36 20.03.20 Священик Храму Святого Миколая Чудотворця на Аскольдовій Могилі, капелан ради Лицарів Колумба - отець Анатолій (Тесля) разом із братом-лицарем Олександром Пастуховим та сестрою Орестою Редькою в лиху годину карантину, відвідали хворих парафіян Храму зі Святим Причастям та гостинцями.

Докладніше

Всесвітній день боротьби зі СНІДом

З року в рік, 1 грудня, у Всесвітній день боротьби зі СНІДом, у храмі св. Миколая Мирлікійського, що на Аскольдовій Могилі відслужили заупокійний молебень на спомин тих людей, які померли від цієї недуги.

За життя людьми, які страждають від цієї хвороби, опікується парафіяльна спільнота «Епіфанія», яку очолює о. Анатолій Тесля.

Докладніше

Потребую допомоги

Потреба в молитві

Дієвість

Ікони церкви св. Миколая Чудотворця

Апостольський візит Папи Івана Павла ІІ

Папа

Візит Папи допоміг українцям довести всьому світові, що їх країна відділилася від Росії і прагне до інтеграції з Європою. Відомо, що приїзд Папи до України відкладався через розбіжності Ватикану з Московським Патріархатом. З точки зору греко-католиків той факт, що понтифік приїхав до України, незважаючи на протести Московського Патріархату, дає їм підстави сподіватися, що світова спільнота, нарешті, перестане сприймати Україну як сателіта Росії.

«Без легалізації української спільноти процес демократизації ніколи не буде повним». Папа Іван Павло ІІ до владик учасників VI звичайного Синоду 5 жовтня 1989 р.

«Приходжу до вас, дорогі жителі України, як друг вашого благородного народу. Приходжу, як брат у вірі, щоб обняти стількох християн, які серед найважчих страждань зберегли вірність Христові. Приходжу, спонуканий любов'ю, щоб усім дітям цієї Землі, українцям кожної культурної та релігійної приналежності, висловити свою пошану та щиру приязнь». З вітальної промови Папи Івана Павла ІІ на летовищі. Київ, Бориспіль, 23 червня 2001 р.

Знайдіть нас у Facebook

Герої Крут