Парафіяльна служба милосердя «Карітас-Печерськ»

Звіт №11 про НАДХОДЖЕННЯ ЛИСТІВ 26.05.2012 р. — 27 листів

13.06.2012

Листи від ув'язнених

Чернігівська виправна колонія ЧВК-44 (м.Чернігів) — 21 лист

Орджонікідзевський виправний центр ОВЦ-79 (Дніпропетр.обл.) – 1 лист

 

Подяка за отриману допомогу дітям - 5 листів

 

“… Пожалуйста, помогите мне лекарствами. Вот есть рецепт. У меня проблемка с ногами. Тромбофлибит ужасный. Сильно пекут вены и больно ходить. К концу дня ног не чувствую.Целый день на ногах. У меня еще недавно родилась маленькая дочюрка (Маргаритка). У меня еще и ВИЧ-инфекция. Но Слава Богу, что у малышки первый анализ показал (позетив)”

                                               Олександра Р. (Чернігівська ВК)

 

“… хочу обратиться к Вам за помощью в виде медикаментов… у меня появился на ногах очень сильный ногтевой грибок. Уже поражены большая часть ногтей. Я не могу одеть закрытую обувь, т.к. очень сильно болят ногти”

                                               Леся Б. (Чернігівська ВК)

 

“… У меня очень серьезные последствия тромбофлебита и варикоза – полностью закупорены центральные вены нижних конечностей. Вывозили в городскую больницу к ангиохирургу. Прописанные лекарства мне нужно пить постоянно – каждые 3 месяца. У меня родители пенсионеры, на их содержании находятся двое моих малолетних детей. У них нет возможности помочь мне, а у меня пошло обострение – ноги чернеют, передвигаться очень больно. Очень прошу мне помочь!”

                                               Ірина С. (Чернігівська ВК)

 

“… Мама с детьми живет у бабушки (своей мамы) ей 90 лет, она очень сильно болеет и сама за собой ухаживать не может. У меня тоже дела плохи. Обострилась печень, а самое ужасное, что после Пасхи 17.04.2012 г. я упала у нас в сушилке и поломала правую ногу. Вывозили меня в город, наложили гипс, тепер хожу на костылях… Я целыми днями читаю Библию, Закон Божий, молюсь, но с другой стороны я ведь не работаю, и естественно зарплаты у меня нет. Очень нуждаюсь в стиральном порошке, мыле, зубной пасте, шампуне и вообще во всем. Нет даже ручки написать письмо... Слава Богу, что есть у меня две подруги, которые помогают (помыть посуду, помыть пол). Утешаю себя только мыслью, что всегда очень темно перед самым рассветом. Дорогой отец Игорь, если у вас есть возможность, помогите Христа ради, чем можете… Высылаю вам рецепт на лекарства, если у вас есть возможность купить хоть сколько таблеток, купите пожалуй ста. Я этот рецепт давала людям с просьбой о помощи, но мне его вернули и сказали, что помочь не могут”

                                               Валерія О. (Чернігівська ВК)

 

“… Низкий Вам поклон! – крепкого здоровья, долгих безбедственных лет жизни! Огромное Вам спасибо за то, что Вы есть, что у Вас такие добрые, чуткие сердечки к таким людям как я

                                               Наталія Д. (Чернігівська ВК)

 

“… Я благодарю Бога за Вас, за Ваш труд на ниве Божьей, за Ваши благие дела. Да благословит Вас Господь за Ваше милосердие и за то, что Вы призрели на сироту и вдову. Мы на вечерней молитве молилися о Вас. Господь много сделал в моей грешной жизни. Он освободил меня от курения, сквернословия, от многих видимых и невидимых грехов (от раздражения, зависти, злости, ненависти…). Каждый день прошу, чтоб Бог наполнил мое сердечко любовью, Своей совершенной”

Ірина С. (Чернігівська ВК)

“… Сегодня к нам приходил невропатолог со свободы. Он сказал, что нужно лечение обязательно, но лекарства нет. Очень Вас прошу, умоляю, Христа ради, помогите мне. Я так устала терпеть постоянную боль. Я вкладываю рецепт. Заранее благодарю Вас, добрый Отче!”

                                               Тетяна Т. (Чернігівська ВК)

 

Огромное Вам спасибо за помощь. Я все получила: лекарство, печенье и вещи. Я преклоняю перед Вами свою голову и колени. Я знаю, что я грешная, но мне очень не хочется жить во грехе. Я ходила на исповедь. Мне стало легче. Но это все только начало. Я стараюсь изменяться. Тяжело – не скрою. Я поняла одну очень важную вещь, без Бога жить нельзя. Он наш Отец который нас любит и заботится о нас”

Катерина Б. (Чернігівська ВК)

 

“… Спасибо большое что Вы есть, спасибо что поддерживаете нас морально и материально. В субботу звонила домой, Диана на эмоциях от полученных посылок. Спасибо что поздравили мою дочь с днем рожденьем. Мама моя тоже очень Вам благодарна, расплакалась от счастьяНикитка растет, начинает разговаривать понемногу, спрашивает: где папа? А я даже не знаю что ему ответить. Разговаривала со свекровью, а она и слышать о нас не хочет, говорит пока я выйду, Влад не дождется и женится, дети ему не надо, как объяснить детям что их папа эгоист… Еще один вопрос: при Вашей церкви есть реабел.центр? Моей подруге Лене нужна поддержка, ей негде жить, она на методоновой системе. Может Вы ей позвоните и поговорите с ней, что-то путнее подскажете. Ее номер… Она сейчас лежит в больнице с минингитом. Помолитесь за здоровье”

                                               Ірина А. (Чернігівська ВК)

 

“… Очень Вам огромное спасибо. С ув.Савельевна и Диана”

Галина А. (м.Олександрія Кіровоградської обл., дочка Ірини А., Чернігівська ВК)

“… Спасибо что помогаете нашим близким, спасибо что Вы есть и даете нам веру в хорошее, светлое. Спасибо большое за фотографии, от меня и от мамочек К. и С. Вот бабушка и Дианочка обрадуются получив фотографии… Отец Игорь, моя мама хочет ко мне приехать с Дианой на свидание с 15 июня, а в Киеве у них пересадка, может Вы ей позвоните, узнаете, когда они выезжают и встретите их и посадите на автобус в Киеве на Чернигов и также обратно посадите их на поезд в Александрию… очень переживаю как они доберутся, ведь из-за евро 2012 у Вас в городе движение ажиотажное, а она с Дианой”

Ірина А. (Чернігівська ВК)\

 

“… хочу низко поклониться и всем серцем поблагодарить вас за все ваши благие дела. Особенно за помощь деткам, чьи мамы находятся в местах лишения свободы. Недавно я звонила свекрови и свекровь мне говорит, что она до слез растрогана тем, что люди совсем ей незнакомые отрывают от своїх семей, детей финансы, время и помогают во всех нуждах нам! Спасибо Господу за ваши сердца, из которых льется Божья любов и совершенная радость от того, что вы можете послужить людям. А служить людям, значит – служить Господу! … Я высылаю два стихотворения. И еще хочу спросить, вы мне когда-то писали, что напечатали мои псалмы в интернете. Можно ли узнать, на каком сайте они находятся? Хочется, чтобы свекровь их почитала. Еще недавно я свидетельствовала о том, как покаялся в колонии мой муж и это свидетельство напечатали в газете «Нове життя» под. названием «Жить, а не существовать». Это чудо из чудес моей жизни. Божья милость и любовь бесконечна и безгранична

                                               Алла Б. (Чернігівська ВК)

 

“ … Я хочу Вас поблагодарить чтот вы моему сыну Артуру высылали посылку, он от Вас получал, мне они сообщили. Огромное Вам спасибо

                                               Ніна М. (Чернігівська ВК)

“… Діти мої посилку отримали, дуже були їй раді. Я щиро, від усього серця дякую Вам за все!!! Бажаю Вам Божої ласки і щоб Господь благословляв вас Ваші справи і починання

                                               Світлана П. (Чернігівська ВК)

 

“… Я мать четверых деток, это честно ниже я укажу адрес, дети все прописаны сын погиб Олежка пока я сижу, упал со ступенек в интернате г Днепродзержинска, дома дочки Алена и Кристина малолетние. Старший сын Стасик недавно вышел с детского дома предоставлен сам себе, без документов и без работы. Пока устроится на работу и зделает документы на первое время помогите ему пожалуйста. Размер его приблизительно на парня 16 лет, а размер ноги 43. Я буду молится за Вас”

                                               Луїза М. (Чернігівська ВК)

 

“Слава Иисусу Христу! Уважаемый о.Игорь и все служители Вашей церкви, огромное Вам человеческое спасибо, за Ваше понимание, сочувствие и Вашу помощь. Чесно говоря я уже и не надеялась на Вашу помощь, но позвонив домой я от мамы узнала за посылку. Мама мне рассказала что помимо обуви были и кофточки для них и для мамы, она мне говорит а я благодарю Господа Бога и Вас мысленно. Они мне стали рассказывать за куклу, гуляют по очереди, игрушки тоже между собой поделили. Но самое главное о чем они мне сказали в первую очередь это конфеты. Пусть Господь хранит всех прихожан, Вас, Вы не представляете какую радость принесли нам, я буду молится о Вас, дает пусть Боженька Вам здоровья, пусть оберегает Вас от всех печалей. Божьих Вам благословений и Божьей Вам любви. Помолитесь о здравии моих детей и мамы”

                                               Наталія Н. (Чернігівська ВК)

 

“… села Вам писать письмо благодарности за то что Вы помогаете таким грешникам как я. И знаете в душе у меня очень много слов чтоб сказать Вам. Да хранит Вас Господь. Ну я даже не знаю как Вам это все описать. Я буду молится за Вас  и за ваших родных и близких. С Вашей помощью мне зделали ренген желудка, правда новости не очень обрадовали у меня язва желудка. Сказали надо сидеть на строгой диете, ну сами понимаете где я нахожусь и тем болем что помощи со свободы у меня нет, чтоб помог кто-то продуктами питания… буду молится чтоб хоть дотянуть до освобождения”

                                               Лариса П. (Чернігівська ВК)

 

“… у меня есть маленький сын, ему 27 апреля исполнилось три годика. Он в Доме ребенка им.М.Городецкого в п.Ворзель Киевской обл. Родных у меня нет, его отец пропал без вести, и я бы хотела обратиться к Вам о посильной помощи моему сынишке. А для меня, если возможно то сообщать о его здоровье, и если можно высылать мне его фотографии. Я веду переписку с воспитателями, но у них нет технической возможности фотографировать деток”

                                               Наталія О. (Чернігівська ВК)

 

“… Я Вас очень благодарю за Вашу помощь и поддержку медикаментами пусть Господь благословляет, помогает и оберегает Вас и Ваши семьи, и пусть Господь Бог исполнит желание сердца каждого из Вас служителей Божьих и Ваших родных, подкрепрляет Вас как духовно так и материально”

                                               Наталія Н. (Чернігівська ВК)

 

“… Хочу поблагодарить Вас за медикаменты. Огромное человеческое спасибо

                                               Світлана Б. (Чернігівська ВК)

 

“… У меня изменились обстоятельства и жизнь в лучшую сторону. Начальник колонии заступился за меня и мне перенесли комиссию на 24 мая - с прохождением на химию в г.Орджоникидзе. Это первый шаг к свободе и шанс выйти на свободу по первой льготе УДО через 9 месяцев. Я благодарю Бога, искренне радуюсь и чувствую себя счастливой.

Пишу я вам и от радости и от безвыходности. Предстоит дорога, этапы около месяца. Радует факт что там режим свободнее, я смогу беспрепятственно возобновить свое творчество и уже свободно высылать свои работы. Обращаюсь к вам впервые за помощью, не затем чтобы попросить краски… Мне очень необходимы до отъезда предметы гигиены и продукты питания. Если можете помогите пожалуйста. Постараюсь добиться все-таки разрешения послать вам работу, хоть перед отъездом. Все-таки вы так много делаете добра нашей колонии… Спасибо вам за ваше милосердие и доброту. Очень хочу внести свою лепту в благоустройство вашего храма

                                               Онега К. (Чернігівська ВК)

 

“ … На свободе у меня осталась маленькая дочь, которой 22 сентября исполнится 3 года. Слава Богу, что она живет дома с моей матерью, а не в дет.доме. Уважаемый Игорь, я бы хотела Вас попросить помочь моей дочьке. Отца у нее нет… Я была бы Вам очень, очень благодарна за любую помощь, т.к.нужда дома во всем

                                               Неля В. (Чернігівська ВК)

 

“ … Спасибо Вам большое, низкий Вам поклон

                            Валентина С. (Луганська обл., діти Анни К., Чернігівська ВК)

 

“ … Сейчас я на больничном что-то плоховато мне давление высокое и сердечный приступ был. На Чернигове я хоть что-то получала пусть 30-40-50 грн, а здесь ничего. Ну кто мне доктор сама приехала даст Бог может в октябре буду дома. Правда надо дожить еще до октября ну на все воля Божья. Конечно здесь намного тяжелей… Если есть возможность вышлите пожалуйста Гала-моющие Билизна; Линор. В следующем письме объясню зачем. Готовлю Вам подарок ну пока не скажу что”

                                               Світлана Ш. (Орджонікідзевський ВЦ)

Парафіяльна служба милосердя «Карітас-Печерськ», визначні події парафії
comments powered by Disqus

Катехизм

Церква двічі на рік почитає пам’ять архангела Гавриїла - сьогодні і 13 липня. Ім’я Гавриїл означає "кріпкий у Бозі". 

Архангел Гавриїл - один із семи ангелів, які предстоять перед престолом Божим, і про яких згадує святий євангелист Іван в Одкровенні: "Благодать вам і мир від того, хто єсть і хто був і хто приходить; і від сімох духів, які - перед престолом його". 

Архангел Гавриїл є посланцем Божим, який благовістить найважливіші і найсвятіші вістки. Архангел Гавриїл згадується кілька разів на сторінках Священного Писання як той, хто доносить і пояснює Божі плани людині. 

Коли архангел Гавриїл явився Захарії, батькові святого Івана Хрестителя, щоб провістити йому народження Івана, сказав про себе так: "Я Гавриїл, що стою перед Богом, і мене послано з тобою говорити та принести тобі цю благовість" (Лк. 1, 19). 

Він був обраний посланцем Господа до св.Йосифа Обручника, якого уві сні запевняв у безгрішності Діви Марії. Архангел Гавриїл сповістив праведним Йоакиму і Анні про народження Пресвятої Діви Марії.

Гавриїл приніс Пречистій Діві благовість Її Богоматеринства і нашого відкуплення. 

Він провістив пророкові Даниїлові прихід Месії і зруйнування святині (Дан. 8, 16-26; 9, 21-26).

служіння «Епіфанія»

СЕРЦЯ ЛІКУЄ ЛЮБОВ!

DDDD27B6-30A2-41D9-82E9-EF67FFE93DB5Наприкінці року  разом із капеланом ради Лицарів Колумба на Аскольдовій Могилі отцем Анатолієм Теслею, із благословення пароха церкви святого Миколая Мирлікійських чудотворця о. Ігоря Онишкевича, ми відвідали недужих парафіян нашого храму.

Кожен дім, поріг якого ми переступали, відразу наповнювався атмосферою світла, радості та любові. Дивно, але щоразу разу чергові відвідини, вже здавалося б добре знайомих, навіть рідних для нас людей, дарують нові  відкриття! Усвідомлюєш, що це не є звичайні, «планові візити ввічливості», а реальне месійне служіння, яке власне і робить нас мирян справжніми християнами. Тільки жертвуючи набуваєш.

Докладніше

«... був недужим і ви відвідали Мене...»

photo_2020-03-22_18-32-29«Бо голодував Я, і ви дали мені їсти... був недужим і ви відвідали Мене...» Мт 25: 35-36 20.03.20 Священик Храму Святого Миколая Чудотворця на Аскольдовій Могилі, капелан ради Лицарів Колумба - отець Анатолій (Тесля) разом із братом-лицарем Олександром Пастуховим та сестрою Орестою Редькою в лиху годину карантину, відвідали хворих парафіян Храму зі Святим Причастям та гостинцями.

Докладніше

Всесвітній день боротьби зі СНІДом

З року в рік, 1 грудня, у Всесвітній день боротьби зі СНІДом, у храмі св. Миколая Мирлікійського, що на Аскольдовій Могилі відслужили заупокійний молебень на спомин тих людей, які померли від цієї недуги.

За життя людьми, які страждають від цієї хвороби, опікується парафіяльна спільнота «Епіфанія», яку очолює о. Анатолій Тесля.

Докладніше

Потребую допомоги

Потреба в молитві

Дієвість

Ікони церкви св. Миколая Чудотворця

Апостольський візит Папи Івана Павла ІІ

Папа

Візит Папи допоміг українцям довести всьому світові, що їх країна відділилася від Росії і прагне до інтеграції з Європою. Відомо, що приїзд Папи до України відкладався через розбіжності Ватикану з Московським Патріархатом. З точки зору греко-католиків той факт, що понтифік приїхав до України, незважаючи на протести Московського Патріархату, дає їм підстави сподіватися, що світова спільнота, нарешті, перестане сприймати Україну як сателіта Росії.

«Без легалізації української спільноти процес демократизації ніколи не буде повним». Папа Іван Павло ІІ до владик учасників VI звичайного Синоду 5 жовтня 1989 р.

«Приходжу до вас, дорогі жителі України, як друг вашого благородного народу. Приходжу, як брат у вірі, щоб обняти стількох християн, які серед найважчих страждань зберегли вірність Христові. Приходжу, спонуканий любов'ю, щоб усім дітям цієї Землі, українцям кожної культурної та релігійної приналежності, висловити свою пошану та щиру приязнь». З вітальної промови Папи Івана Павла ІІ на летовищі. Київ, Бориспіль, 23 червня 2001 р.

Знайдіть нас у Facebook

Герої Крут